Ecoles de Cyclisme - Résultats
< Retour résultats
< Retour actualités
Epreuve sur route - SACY LE GRAND le 03 Octobre 2003 - ( TEAM
OISE ORGANISATION )
PRIX D'EQUIPE 1 VC COMPIEGNE 2 CC MOREUIL 3 CC COUDUN > Voir les photos de P Cerjak |
> Voir les photos |
PRELICENCIES 1 VAN SNICK Florian - NES BOUE 2 WATELET Adrien - CC MOREUIL 3 PASTOT Vincent - Cycles CHAUNOIS 4 BADOSA Grégory - TEAM OISE ORGANISATION 5 LARENAUDIE Axel - CC NOGENT SUR OISE |
POUSSINS 1 1 TRICOT Romain - CC MOREUIL 2 FOVIAUX Corantin - SC VAL D'ARRE 3 LANDRU Guyllaume - UC LIANCOURT 4 LALOI Valentin - VC COMPIEGNE 5 COFFLARD Aurélien - AC CLERMONT |
POUSSINS 2 1 BOREL Gabriel - CC MOREUIL 2 DESWAERTE Charles - CEC ALBERT 3 DORE Clément - VC COMPIEGNE 4 VERLUY Loic - CC MOREUIL 5 JOURDAIN Brandon - CC NOGENT SUR OISE |
PUPILLES 1 1 MOREL Anthony - AC MONTDIDIER 2 LINDAUER Florian - CC COUDUN 3 BAUTRAIT Florian - VC COMPIEGNE 4 CARPENTIER Dylan - AC MONTDIDIER 5 LEGRAND Maxime - LA CHERIZIENNE |
PUPILLES 2 1 CARU Maxime - AC CLERMONT 2 ANSARD Anthony - CC MOREUIL 3 MARTIN Alexis - Cycle CHAUNOIS 4 MALIN Anthony - LA CHERIZIENNE 5 VELLY Alexis - CC COUDUN |
BENJAMINS 1 1 CARESMEL Alexis - CC COUDUN 2 DAUNAY Alexandre - CC OUDUN 3 LALOI Antoine - VC COMPIEGNE 4 CERJAK Rémi - SC VAL D'ARRE 5 GRATTENOIX Stacy - CEC ALBERT |
BENJAMINS 2 1 JUGOVIC Dragon - VC PONT 2 PENZA Geoffrey - SC VAL D'ARRE 3 GARSON Pierre - AS ONS EN BRAY 4 ELISSONDE Kenny - AS CORBEIL 5 SAWESYN Antoine - VC COMPIEGNE |
MINIMES 1 PHILIPPE Thomas - CC COUDUN 2 CREON Kévin- CC NOGENT SUR OISE 3 LESUEUR Mélodie - AS ONS EN BRAY 4 ANSARD Alexis - CC MOREUIL 5 DEMUYNCK Guillaume - VC BEAUVAIS OISE |
Epreuve sur route - Nogent sur Oise le
20 Septembre 2003 - ( CC NOGENT SUR OISE )
PRIX D'EQUIPE 1 VC COMPIEGNE 2 SC VAL D'ARRE 3 VC PONT 4 CC COUDUN 5 CC NOGENT SUR OISE > Voir les photos de P Cerjak |
> Voir les photos |
PRELICENCIES 1 VISSE Guillaume - AS ONS EN BRAY 2 LARENAUDIE Axel - CC NOGENT SUR OISE 3 HUGUET Morgan - CC NOGENT SUR OISE 4 CORDIER Emeline - VC BEAUVAIS OISE 5 LOIRE Aurélien - AC CLERMONT |
POUSSINS 1 1 FOVIAUX Corantin - SC VAL D''ARRE 2 LALOI Valentin - VC COMPIEGNE 3 LANDRU Guyllaume - UC LIANCOURT 4 HIVET Valentin - VC COMPIEGNE 5 COFFLARD Aurélien - AC CLERMONT |
POUSSINS 2 1 DAUCHY Axel - CC NOGENT SUR OISE 2 ANNAERT Vincent - AC CLERMONT 3 BRIARD Romain - VC COMPIEGNE 4 DORE Clément - VC COMPIEGNE 5 JOURDAIN Brandon - CC NOGENT SUR OISE |
PUPILLES 1 1 LINDAUER Florian - CC COUDUN 2 DIAS Alexis - SC VAL d'ARRE 3 LARENAUDIE Nicoals - CC NOGENT SUR OISE 4 LOUZEAU Noémie - SC VAL D' ARRE 5 VHUGUET Jovanny - CC NOGENT SUR OISE |
PUPILLES 2 1 CARU Maxime - AC CLERMONT 2 GALLARD Nicolas - VC COMPIEGNE 3 DETTI Pierre - VC PONT 4 CORDIER Julien - VCBEAUVAIS OISE 5 RIEGERT Dorian - CC NOGENT SUR OISE |
BENJAMINS 1 1 DAUNAY Alexandre - CC COUDUN 2 LALOI Antoine - VC COMPIEGNE 3 CERJAK Rémi - SC VAL D'ARRE 4 DORE Romaric - VC COMPIEGNE 5 APELLETIER Simon - AS ONS EN BRAY |
BENJAMINS 2 1 DEMARE Arnaud - CC FORMERIE 2 JUGOVIC Dragon - VC PONT 3 PENZA Geoffrey - SC VAL D'ARRE 4 MAURELET Flavien - SC VAL D'ARRE 5 AMORY Kévin - SC VAL D'ARRE |
MINIMES 1 PHILIPPE Thomas - CC COUDUN 2 CREON Kévin- CC NOGENT SUR OISE 3 DEMUYNCK Guillaume - VC BEAUVAIS OISE 4 MESTDAGH Matthieu - CC COUDUN 5 MATIFAS Jason - SC VAL D'ARRE |
Jeux et Cyclo Cross -
St-Just-en-Chaussée le 13 Septembre 2003 - ( SC VAL d'ARRE )
PRIX D'EQUIPE 1 SC VAL D'ARRE 2 VC COMPIEGNE 3 AS ONS EN BRAY 4 VC PONT 5 AC CLERMONT > Voir les photos de P Cerjak |
> Voir les photos |
PRELICENCIES 1 MARTIN Mathilde - CC NOGENT SUR OISE 2 HUGUET Morgan - CC NOGENT SUR OISE 3 LARENAUDIE Axel - CC NOGENT SUR OISE |
POUSSINS 1 1 FOVIAUX Corantin - SC VAL D''ARRE 2 LANDRU Guyllaume - UC LIANCOURT 3 CARRIER Thibault - TEAM OISE 4 PIRARD Florian - SC VAL D'ARRE 5 COFFLARD Aurélien - AC CLERMONT |
POUSSINS 2 1 THIRION Anthony - CC NOGENT SUR OISE 2 DORE Clément - VC COMPIEGNE 3 BRIARD Romain - VC COMPIEGNE 4 ANNAERT Vincent - AC CLERMONT |
PUPILLES 1 1 LOUZEAU Noémie - SC VAL D'ARRE 2 DIAS Alexis - SC VAL d'ARRE 3 BOURSIER Xavier - VC COMPIEGNE 4 MARTIN Simon - CC NOGENT SUR OISE 5 VELLY Mathilde - VC COMPIEGNE |
PUPILLES 2 1 RIEGERT Dorian - CC NOGENT SUR OISE 2 POISSONNIER Romain - VC COMPIEGNE 3 GALLARD Nicolas - VC COMPIEGNE 4 LEBEL Florian - VC COMPIEGNE 5 CARU Maxime - AC CLERMONT |
BENJAMINS 1 1 CERJAK Rémi - SC VAL D'ARRE 2 PELLETIER Simon - AS ONS EN BRAY 3 CARESMEL Alexis - CC COUDUN 4 ROBIC Clément - VC BEAUVAIS OISE 5 AUBERT Kévin - AC CLERMONT |
BENJAMINS 2 1 GARSON Pierre - AS ONS EN BRAY 2 DRAGON Jugovic - VC PONT 3 PENZA Geoffrey - SC VAL D'ARRE 4 MAURELET Flavien - SC VAL D'ARRE 5 DEMARE Arnaud - CC FORMERIE |
MINIMES 1 LOUZEAU Valentin - SC VAL D'ARRE 2 VELLY Benjamin - VC COMPIEGNE 3 POIZOT Mickael - SC VAL D'ARRE 4 BINET Camille - VC COMPIEGNE 5 MESTDAGH Mathieu - CC COUDUN |
Cyclo Cross - Bresles le 6 Septembre 2003 - ( VC Beauvais Oise )
PRIX D'EQUIPE 1 SC VAL D'ARRE 2 CC COUDUN 3 VC COMPIEGNE 4 AS ONS EN BRAY 5 VC PONT > Voir les photos |
> Voir les photos de P
Cerjak |
PRELICENCIES 1 LARENAUDIE Axel - CC NOGENT SUR OISE 2 HUGUET Morgan - CC NOGENT SUR OISE 3 MARTIN Mathilde - CC NOGENT SUR OISE 4 VISSE Guillaume - AS ONS EN BRAY 5 PIETROWIAK Clément - UC LIANCOURT |
POUSSINS 1 1 FOVIAUX Corantin - SC VAL D''ARRE 2 LANDRU Guyllaume - UC LIANCOURT 3 COFFLARD Aurélien - AC CLERMONT 4 PIRARD Florian - SC VAL D'ARRE 5 CARRIER Thibault - TEAM OISE |
POUSSINS 2 1 THIRION Anthony - CC NOGENT SUR OISE 2 DORE Clément - VC COMPIEGNE 3 BRIARD Romain - VC COMPIEGNE 4 ANNAERT Vincent - AC CLERMONT |
PUPILLES 1 1 LINDAUER Florian - CC COUDUN 2 BAUTRAIT Florian - VC COMPIEGNE 3 VISSE Nicolas - AS ONS EN BRAY 4 DECAGNY Brayan - AS ONS EN BRAY 5 MARTIN Simon - CC NOGENT SUR OISE |
PUPILLES 2 1 GALLARD Nicolas - VC COMPIEGNE 2 CARU Maxime - AC CLERMONT 3 VELLY Alexis - CC COUDUN 4 POISSONNIER Romain - VC COMPIEGNE 5 RIEGERT Dorian - CC NOGENT SUR OISE |
BENJAMINS 1 1 CERJAK Rémi - SC VAL D'ARRE 2 CARESMEL Alexis - CC COUDUN 3 PELLETIER Simon - AS ONS EN BRAY 4 ROBIC Clément - VC BEAUVAIS OISE 5 AUBERT Kévin - AC CLERMONT |
BENJAMINS 2 1 PENZA Geoffrey - SC VAL D'ARRE 2 DRAGON Jugovic - VC PONT 3 GARSON Pierre - AS ONS EN BRAY 4 DASSONVILLE Flavien - VC COMPIEGNE 5 MAURELET Flavien - SC VAL D'ARRE |
MINIMES 1 THOMAS Philippe - CC COUDUN 2 MESTDAGH Mathieu - CC COUDUN 3 DE MUYNCK Guillaume - VC BEAUVAIS OISE 4 LINARD Ludovic - VC BEAUVAIS OISE 5 PEBELIER Maxime - VC PONT |
Classique Départementale des jeunes - Rouvilliers le 27 Juillet 2003 - ( VC Compiégne )
PRELICENCIES
1 PASTOT Vincent Cycle CHAUNOIS 2 BROCHARD Lucas VC TERNOIS 3 DELHORME Mickael VC TERNOIS 4 BIENAIME Emma VC TERNOIS |
PUPILLES
1 BOULANGER Thomas A.C.B REIMS 2 ROSSI Amaury A.C.B REIMS 3 MOREL Anthony A.C MONTDIDIER 4 LINDAUER Florian C.C COUDUN 5 LEBLOND Lucas E.C MONTGERON VIGNEUX |
POUSSINS
1 DORE Clément VC COMPIEGNE 2 FOURNIER Donavan U.S GRAVELINES Cyclisme 3 VALTANCOLI Vincent A.S CHATOU 4 CATTEAU Aymeline A.C MONTDIDIER 5 DELHORME Kevin VC TERNOIS |
BENJAMINS
1 DEMARE Arnaud C.C FORMERIE 2 PENZA Geoffrey S.C VAL D'ARRE 3 AMORY Kévin S.C VAL D'ARRE 4 DASSONVILLE Flavien V.C COMPIEGNE 5 BARIS Florian A.C MONTDIDIER |
EDC : CLASSEMENT PAR EQUIPES
1 VC COMPIEGNE 65 points 2 AC MONTDIDIER 65 points 3 A.C.B REIMS 59 points 4 C.C COUDUN 47 points 5 U.S GRAVELINES 45 points |
Trophée National des EDC - Contrexeville les 5 et 6 Juillet 2003 : > Voir les photos de P.CERJAK :
Classement Général : 1 - VC EST ( Réunion ) 2 - Argenteuil VS 95 ( IDF ) 3 - UV Fourmies ( NPC ) 26 - AC Montdidier ( Picardie ) 28 - SC Val d'Arré ( Picardie ) |
Liancourt Le 28 Juin 2003 - Cyclo-Cross
PRELICENCIES 1 LARENAUDIE AXEL C.C. NOGENT/OISE 2 CORDIER EMELINE V.C. BEAUVAIS 3 MARTIN MATHILDE C.C. NOGENT/OISE 4 HUGUET MORGAN C.C. NOGENT/OISE 5 GUEROUAZEL CLEMENT C.C. NOGENT/OISE |
POUSSINS 1 1 LANDRU GUYLLAUME U.C. LIANCOURT 2 LALOI VALENTIN V.C. COMPIEGNE 3 HIVET VALENTIN V.C. COMPIEGNE 4 PIRARD FLORIAN S.C. VAL D ARRE |
POUSSINS 2 1 DAUCHY AXEL C.C. NOGENT/OISE 2 JOURDAIN BRANDON C.C. NOGENT/OISE 3 DORE CLEMENT V.C. COMPIEGNE 4 THIRION ANTHONY C.C. NOGENT/OISE 5 BRIARD ROMAIN V.C. COMPIEGNE |
PUPILLES 1 1 LINDAUER FLORIAN C.C. COUDUN 2 BOURSIER XAVIER V.C. COMPIEGNE 3 DECAGNY BRAYAN A.S. ONS-EN-BRAY 4 LARENAUDIE NICOLAS C.C. NOGENT/OISE 5 MARTIN SIMON C.C. NOGENT/OISE |
PUPILLES 2 1 CARU MAXIME A.C. CLERMONT 2 LEBEL FLORIAN V.C. COMPIEGNE 3 POISSONNIER ROMAIN V.C. COMPIEGNE 4 GALLARD NICOLAS V.C. COMPIEGNE 5 DETTI PIERRE V.C. PONT STE MAXENCE |
BENJAMINS 1 1 CARESMEL ALEXIS C.C. COUDUN 2 CERJAC REMI S.C. VAL D ARRE 3 LALOI ANTOINE V.C. COMPIEGNE 4 PELLETIER SIMON A.S. ONS-EN-BRAY 5 DAUNAY ALEXANDRE C.C. COUDUN |
BENJAMINS 2 1 GARSON PIERRE A.S. ONS-EN-BRAY 2 JUGOVIC DRAGAN V.C.PONT STE MAXENCE 3 DEMARE ARNAUD C.C. FORMERIE 4 PENZA GEOFFREY S.C. VAL D ARRE 5 SAWESYN ANTOINE V.C. COMPIEGNE |
MINIMES 1 PHILIPPE THOMAS C.C. COUDUN 2 DE MUYNCK GUILLAUME V.C. BEAUVAIS 3 LINARD LUDOVIC V.C. BEAUVAIS 4 MATIFAS JASON S.C. VAL D ARRE 5 DUMONT MAXIME V.C. BEAUVAIS |
PRIX D'EQUIPE
1 VC COMPIEGNE
2 SC VAL D ARRE
3 CC COUDUN
4 AS ONS EN BRAY
5 CC NOGENT SUR OISE
Canly Le 21 Juin 2003 - Cyclo-Cross
PRELICENCIES 1 VISSE Guillaume AS ONS EN BRAY 2 LARENAUDIE Axel CC NOGENT SUR OISE 3 HEYMANS Florian CC VILLENEUVE 4 CORDIER Emeline VC BEAUVAIS OISE 5 PAVOT Baptiste CC MOREUIL |
POUSSINS 1 1 LANDRU Guyllaume UC LIANCOURT 2 LALOI Valentin VC COMPIEGNE 3 TRICOT Romain CC MOREUIL 4 FERRIERE Marine CC MOREUIL 5 PEBELIER Romain VC PONT |
POUSSINS 2
1 JOURDAIN Brandon CC NOGENT SUR OISE 2 BOREL Gabriel CC MOREUIL 3 THIRION Anthony CC NOGENT SUR OISE 4 DORE Clément VC COMPIEGNE 5 ROBERT Noémie AC CLERMONT |
PUPILLES 1
1 LINDAUER Florian CC COUDUN 2 BOURSIER Xavier VC COMPIEGNE 3 BAUTRAIT Florian VC COMPIEGNE 4 VISSE Nicolas AS ONS EN BRAY 5 VELLY Mathilde VC COMPIEGNE |
PUPILLES 2
1 VELLY Alexis CC COUDUN 2 RIEGERT Dorian CC NOGENT SUR OISE 3 ANSARD Anthony CC MOREUIL 4 FERRIERE Christopher CC MOREUIL 5 LEBEL Florian VC COMPIEGNE |
BENJAMINS 1
1 CARESMEL Alexis CC COUDUN 2 LALOI Antoine VC COMPIEGNE 3 PELLETIER Simon AS ONS EN BRAY 4 CERJAK Rémi SC VAL D'ARRE 5 LANOE Sophie VC COMPIEGNE |
BENJAMINS 2
1 GARSON Pierre AS ONS EN BRAY 2 DRAGON Jugovic VC PONT 3 DASSONVILLE Flavien VC COMPIEGNE 4 SAWESYN Antoine VC COMPIEGNE 5 TRICOT Julien CC MOREUIL |
MINIMES
1 THOMAS Philippe CC COUDUN 2 SECCI Jérémy VC COMPIEGNE 3 PEBELIER Maxime VC PONT 4 MATIFAS Jason SC VAL D'ARRE 5 VELLY Benjamin VC COMPIEGNE |
PRIX D'EQUIPE
1 V.C COMPIEGNE
2 CC COUDUN
3 CC MOREUIL
4 CC NOGENT SUR OISE
5 AS ONS EN BRAY
Challenge régional : résultats des premières manches et classement général.
> Challenge
le 8 Juin championnats de PICARDIE: > Pour Consulter les résultats et les photos Cliquez Sur l'Image
le 29 Mai Championnats de l'OISE. > Pour Consulter les résultats et les photos Cliquez Sur l'Image
Roncquerolles le 17 Mai 2003.
Prelicencies: 1 - JEZEQUEL Damien VC Compiegne 2 - LARENAUDIE Axel CCNO 3 - BADOSA Gregory Team Oise 4 - CORDIER Emeline VCBO 5 - MARTIN Mathile ( 1 er Feminine) CCNO |
Poussins 1: 1 - LANDRU Guillaume UC Liancourt 2 - LALOI Valentin VC Compiegne 3 - PETIT Audrey ( 1 er Feminine) AC Clermont 4 - HIVET Valentin VC Compiegne 5 - COFFLARD Aurelien AC Clermont |
Poussins 2: 1 - JOURDAIN Brandon CCNO 2 - DAUCHY Axel CCNO 3 - DORE Clement VC Compiegne 4 - ROBERT Noemie (1 er Feminine) AC Clermont 5 - THIRION Anthony CCNO |
Pupilles 1 : 1 - LINDAUER Florian CC Coudun 2 - BAUTRAIT Florian VC Compiegne 3 - BOURSIER Xavier VC Compiegne 4 - MARTIN Simon CCNO 5 - DIAS Alexis SCVA 6 - VELLY Mathilde ( 1 er Feminine) VC Compiegne |
Pupilles 2: 1 - VELLY Alexis CC Coudun 2 - CARU Maxime AC Clermont 3 - GALLARD Nicolas VC Compiegne 4 - RIEGERT Dorian CCNO 5 - POISSONIER Romain VC Compiegne 9 - LEMOINE Valentine ( 1 er Feminine) VCBO |
Benjamins 1: 1- CARESMEL Alexis CC Coudun 2- DAUNAY Alexandre CC Coudun 3- CERJAK Remi SCVA 4 PELLETIER Simon ASOB 5 - LANOE Sophie ( 1er feminine) VC Compiegne |
Benjamins 2: 1 - DEMARRE Arnaud CC Formerie 2 - JUGOVIC Dragan VC Pont 3 - AMORY Kevin SCVA 4 - DASSONVILLE Flavien VC Compiegne 5 - Penza Geoffrey SCVA |
Minimes : 1 - LESUEUR Melodie ( 1 er feminine) ASOB 2 - PEBELIER Maxime VC Pont 3 - PHILIPPE Thomas CC Coudun 4 - TAVERNE Gontran AC Clermont |
Prix d'equipe : 1 - VC Compiegne 80 Points 2 - CC Coudun 65 3 - SCVA 58 4 - AC Clermont 55 5 - ASOB 53 |
Classement Général Coupe de l'Oise ( Aprés 2 épreuves)
1 - VC Compiegne 125 Points
2 - SCVA 97
3 - CC Coudun 89
4 - AC Clermont 74
5 - VC Pont 70
08-mai PRIX DE NOUREUIL VC TERNOIS
challenge PICARDIE
PRE LICENCIES 1 - Vincent PASTOT (C. Chaunois) 2 - Florian VAN SNICK (NESBE) 3 - Lucas BROCHART (C. Chaunois) 4 - Mickaël DELHORME (VC Ternois) 5 - Antoine DELACROIX (USBG) |
POUSSINS 1 - Guillaume PESANT (USBG) 2 - Brandon JOURDAIN (CCNO) 3 - Nicolas INGELAERE (La Cherizienne) 4 - Valentin LALOI (VC Compiègne) 5 - Guillaume LANDRU (UC Liancourt) |
PUPILLES 1 - Thomas BIENAIME (VC Ternois) 2 - Alexis MARTIN (C. Chaunois) 3 - Aurélien LAGOUGE (EC Itancourt) 4 - Florian LINDAUER (CC Coudun) 5 - Clément COUVEZ (US Biette) |
BENJAMINS 1 - Kevin AMORY (SCVA) 2 - Geoffrey PENZA (SCVA) 3 - Pierre GARSON (Ons) 4 - Rémi CERJAK (SCVA) 5 - Simon PELLETIER (Ons) |
MINIMES 1 - Thomas PHILIPPE (CC Coudun) 2 - Florent FORGEOIS (VC Ternois) 3 - Mathieu MESTMAGH (CC Coudun) 4 - Béatrice PASTOT (C. Chaunois) 5 - Aymeric DERMIGNY (UC Liancourt) |
CLASSEMENT PAR EQUIPES 1 - VC TERNOIS 2 - VC COMPIEGNE 3 - US BIETTE GAUCHY 4 - C. CHAUNOIS 5 - CC. COUDUN |
BEAUVAIS ( piste ) Prix des INTERMARCHES le 3 MAI 2003.
PRELICENCIES 1 - Guillaume VISSE (Ons en Bray) 2 - Damien JESEQUEL (VC Compiègne) 3 - Thibault DURAND (CC Formerie) 4 - Emeline CORDIER (VCBO) 5 - Morgan HUGUET (CCNO) |
POUSSINS 1 1 - Guillaume LANDRU (UC Liancourt) 2 - Corentin FOVIAUX (SCVA) 3 - Valentin LALOI (VC Compiègne) 4 - Audrey PETIT (AC Clermont) 5 - Romain PELETIER (VC Pont) |
POUSSINS 2 1 - Axel DAUCHY (CCNO) 2 - Brandon JOURDAIN (CCNO) 3 - Vincent ANNAERT (AC Clermont) 4 - Noémie ROBERT (AC Clermont) 5 - Clément DORE (VC Compiègne) |
PUPILLES 1 1 - Florian BAUTRAIT (VC Compiègne) 2 - Florian LINDAUER (CC Coudun) 3 - Xavier BOURSIER (VC Compiègne) 4 - Simon MARTIN (CCNO) 5 - Brayan DECAGNY (Ons) |
PUPILLES 2 1 - Maxime CARU (AC Clermont) 2 - Nicolas GALLARD (VC Compiègne) 3 - Alexis VELLY (CC Coudun) 4 - Romain POISSONNIER (VC Compiègne) 5 - Julien CORDIER (VCBO) |
BENJAMINS 1 1 - Alexis CARESMEL (CC Coudun) 2 - Alexandre DAUNAY (CC Coudun) 3 - Antoine LALOI (VC Compiègne) 4 - Rémi CERJAK (SCVA) 5 - Sophie LANOE (VC Compiègne) |
BENJAMINS 2 1 - Arnaud DEMARE (CC Formerie) 2 - Pierre GARSON (Ons en Bray) 3 - Kevin AMORY (SCVA) 4 - Oragan JUGOVIC (VC Pont) 5 - Geoffrey PENZA (SCVA) |
MINIMES 1 - Thomas PHILIPPE (CC Coudun) 2 - Valentin LOUZEAU (SCVA) 3 - Mélodie LESUEUR (AS Ons en Bray) 4 - Vincent DUBREUIL (SV Senlis) 5 - Mathieu MESTDAGH (CC Coudun) |
CLASSEMENT PAR EQUIPE 1 - VC COMPIEGNE 2 - SCVA 3 - CC COUDUN 4 - AS ONS EN BRAY 5 - AC CLERMONT |
VERNEUIL EN HALATTE LE 1 er MAI 2003.
PRELICENCIES
1 - Clément GUEROUAZEL (CCNO)
2 - Axel LARENAUDIE (CCNO)
3 - Mathilde MARTIN (CCNO)
4 - Thibaut DURAND (CC Formerie)
5 - Grégory BADOSA (Team Oise)POUSSINS 1
1 - Guillaume LANDRU (UC Liancourt)
2 - Audrey PETIT (AC Clermont)
3 - Corantin FOVIAUX (SCVA)
4 - Valentin LALOI (VC Compiègne)
5 - Romain PEBELIER (VC Pont)POUSSINS 2
1 - Brandon JOURDAIN (CCNO)
2 - Axel DAUCHY (CCNO)
3 - Vincent ANNAERT (AC Clermont)
4 - Clément DORE (VC Compiègne)
5 - Noémie ROBERT (AC Clermont)PUPILLES 1
1 - Florian LINDAUER (CC Coudun)
2 - Anthony MOREL (AC Montdidier)
3 - Alexis DIAS (SCVA)
4 - Florian BAUTRAIT (VC Compiègne)
5 - Xavier BOURSIER (VC Compiègne)PUPILLE 2
1 - Alexis VELLY (CC Coudun)
2 - Maxime CARU (AC Clermont)
3 - Nicolas GALLARD (VC Compiègne)
4 - Alexandrz MASKIEWICZ (CC Salouël)
5 - Romain POISSONNIER (VC Compiègne)BENJAMINS 1
1 - Alexandre DAUNAY (CC Coudun)
2 - Alexis CARESMEL (CC Coudun)
3 - Vincent FRAZEY (Parisis)
4 - Rémi CERJAK (SCVA)
5 - Antoine LALOI (VC Compiègne)BENJAMINS 2
1 - Arnaud DEMARE (CC Formerie)
2 - Geoffrey PENZA (SCVA)
3 - Flavien MAURELET (SCVA)
4 - Antoine SAWEZIN (VC Compiègne)
5 - Flavien DASSONVILLE (VC Compiègne)MINIMES 1
1 - Loïc KROONEN (TM)
2 - Benoît JORIS (TM)
3 - Andy PIETTE (TM)
4 - Denis REXIER (TM)
5 - Antony BOLIM (TM)